Решите уравнение 19x-8(x-3)=65-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Могилев Павел.

Ответ:

19x-8(x-3)=65-2x

19x-8x+24=65-2x

11x+24=65-2x

11x+2x=65-24

13x=41

x = 41/13

Отвечает Ибрагимова Яна.

19x-8(x-3)=65-2x;\\19x-8x+24=65-2x;\\11x+24=65-2x;\\11x+2x=65-24;\\13x=41;\\x=\frac{41}{13} =3\frac{2}{13}