Решите уравнение пожалуйста 3×(4-x)=11,13,5x-2,5x=6,95Пожалуйста, ещё лучше с пояснениями​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

3(4-х)=11,1

12-3х=11,1

-3х=11,1-12

-3х=-0,9

х=-0,9:(-3)

х=0,3

======

3,5х-2,5х=6,95

х=6,95