1) 11+5x=55+3x; 2) -8x-17=3x-105;3) 2(2+y)=19-3y;4) -3(3b+1)-12=12!только Пажалуста с пошаговым

обеснением это очень важно​

Ответы на вопрос

Отвечает Менгалиева Юля.

Ответ:

11 + 5х = 55 +3х

Всё с иксом переносим в лево, а без икса в право, при этом меняя знак на противоположный ( то есть если стоит -5, то переносим +5 и тд., если знака нет то это получается то же самое что и знак +следовательно переносим с минусом)

5х - 3х = 55 - 11

Дальше считаем

2х = 44

И находим икс

Х = 44 : 2

Ответ х = 22

Так же и все остальные.

- 8х - 17 = 3х- 105

Переносим с противоположным знаком

-8 х - 3х = - 105 + 17

Считаем

11 х = - 88

Находим х

Х = - 88: 11

Х = 8

Дальше сам( а)