3. Упростите выражение и найдите его значение: а) -4а + 3b - 2а - 7b a= -1/6 b=0,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Пайбактов Веня.

-4a+3b-2a-7b=-6a-4b

подставим  a=-\frac{1}{6}   b=0,1

тогда получается:

-6*(-\frac{1}{6} )-4*0,1=\frac{6}{6} -0,4=1-0,4=0,6

Ответ: 0,6