29.1) 20 (x – 4) - 17 (3 - 2 x) = 58 + 33x;​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.

Ответ:

X=9

Объяснение:

20(x–4)-17(3-2x)=58+33x

20x-80-17(3-2x)=58+33x

20x-80-51+34x=58+33x

20x-131+34x=58+33x

54x-131=58+33x

54x-131-33x=58

21x=58+131

21x=189

x=9

^.^ не забудь отметить ответ "как лучший" ^.^