А) способом подстановки у – х = -3 5x+y= 39​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеевич Алексей.

Ответ:

Объяснение:

y=x-3

5x+x-3=39

6x=42

x=7; y=4

Отвечает Немыткин Юра.

\displaystyle \left \{ {{y-x=-3} \atop {5x+y=39}} \right. \Longrightarrow\left \{ {{y=-3+x} \atop {5x+y=39}} \right. \Longrightarrow5x-3+x=39;6x-3=39;6x=39+3;6x=42;x=42:6;x=7 \longmapsto y=-3+7;y=4.

\pmb O\pmb t\pmb v\pmb e\pmb t\pmb :\pmb (\pmb 7\pmb ;\pmb 4\pmb )\pmb.