Как изменится - увеличится или уменьшится - неправильная дробь а b . a > 0 . b > 0, если её

числитель и знаменатель увеличиться на одно и то же число? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

Ответ:

уменьшится

Объяснение:

a/b неправильная дробь⇒a≥b⇒b-a≤0

x>0

(a+x)/(b+x)-a/b=(ab+bx-ab-ax)/(b²+bx)=(bx-ax)/(b²+bx)=x(b-a)/(b²+bx)≤0⇒

⇒(a+x)/(b+x)-a/b≤0⇒(a+x)/(b+x)≤a/b