Помогите решить 7*(0.4x-0.1) -5(0.4x-0.6) =2x-0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Виолетта.

7 * (0,4x-0,1)-5(0,4x-0,6)=2x-0,5\\2,8x-0,7-2x+3=2x-0,5\\0,8x+2,3=2x-0,5\\0,8x-2x=-0,5-2,3\\-1,2x=-2,8\\x=\frac{7}{3} = 2\frac{1}{3}