Розв'язати рівняння 4(2x – 1) - 3x = 5x - 4 Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Алик.

Ответ:

4(2x - 1) - 3x = 5x - 4 \\ 8x - 4 - 3x = 5x - 4 \\ 8x - 3x - 5x =  - 4 + 4 \\ 0 = 0

x∈R

Отвечает Горощенко Мария.

4(2x-1)-3x=5x-4

8x-4-3x=5x-4

5x-4=5x-4

x – любое число