Запиши число 0.125 1/16 в виде степени с основанием 2


Ответы на вопрос

Отвечает Малета Ірина.

Ответ: 0,125=125/1000=5/40=1/8=2^(-3).

1/16=1/(2^4)=2^(-4).

Объяснение: