Какое количество кислорода нужно для сжигания 8 литров нормального этилена?


Ответы на вопрос

Отвечает Тв Кристик.

Ответ:

C2H4+302=2CO2+2H2O

Объяснение:

Как видно из уравнения химической

реакции, для сгорания одной моль

этилена требуется три моль

кислорода т .е в три раза больше

Следовательно, V(О2)=44,8*3=134,4

литра