Написать 5 изомеров C8H16 и назвать их по ИЮПАК


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

C8H16

CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 октен-1

CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 октен-2

CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 октен-3

CH3-CH2-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH3 октен-4

CH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH3 3-метилгептен-1