Mg MgO MgSO4 Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.
SiO2 + 4Mg =(t)= 2MgO + Mg2Si
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + Na2SO4 
Дополнительно: Mg(OH)2↓ белый аморфный осадок
Отвечает Иваницкий Митя.
2Mg+O2=2MgO
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4
Mg(OH)2+HCl=MgCl+H2O