Люди добрые помогите: Решите уравнение (6y-1)(y+2)=(3y+5)(2y+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголева Анастасия.


x - 2y. = y. 2. ⇔ 2y2 + xy - 6x2 = 0 ⇔ (y + 2x)(2y - 3x)=0. Отсюда имеем y = -2x или y = 3. 2 ... D = (5 - 3y)2 - 4(2y2 - 9y + 4) = y2 + 6y +9=(y + 3)2,.
22 страницы·299 КБ