Рассчитать сколько молекул воды должен выпивать взрослый человек в сутки ( выпивает от 3 литра

воды) +Напишите пожалуйста грамотно

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.

Объяснение:

p=m/V

m=p*v

Плотность для воды равна 1 кг/л

m=1*3=3 кг

n(H2O) =3*1000/18=166.67 моль

1 моль это 6.02*10^23 степени частиц(молекул, атомов, ионов)

N=n(H2O) *Na=166.67*6.02*10^23=1003.3534*10^23 молекул