|2-5x|>22 помогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абельташева Елизавета.

Объяснение:

|2-5x|>22.

Раскрываем модуль - получаем совокупность неравенств:

\left [ {{2-5x>22} \atop {-(2-5x)>22}} \right.\ \ \ \ \left [ {{5x22}} \right. \ \ \ \ \left [{  {5x24\ |:5}} \right. \ \ \ \ \left [ {{x4,8}} \right. \ \ \ \ \ \Rightarrow\\x\in(-\infty;-4)U(4,8;+\infty).

Ответ: x∈(-∞;-4)U(4,8;+∞).