Найти производную функции:у= arctg(-2x)+sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Сидык Дарья.

y=\mathrm{arctg}(-2x)+\sin2x

y'=\dfrac{1}{1+(-2x)^2}\cdot(-2x)'+\cos2x\cdot(2x)'=

=\dfrac{1}{1+4x^2}\cdot(-2)+\cos2x\cdot2=\boxed{-\dfrac{2}{1+4x^2}+2\cos2x}