7,2-2x=3x-1,8 Помогите решить это уравнение. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Оля.

Ответ:

7,2-2х=3х-1,8

-2х-3х=-1,8-7,2

-5х=-9

х=-9:5

х=-1,8

Отвечает Рибецький Макс.

Ответ:

1,8

Объяснение:

-2х-3х=-1,8-7,2

-5х=9

х=9/5=1,8