Закончите разложение многочлена на множители способом группировки. Ниже варианты ответов:

7x+14-xy-2y=(7x+14)-(xy+2y)=7(x+2)-y(x+2)= 1. (x+2)+(7-y) 2.7(x+2-y) 3.7(x+2)-y 4.(x+2)(7-y) 5. Другой ответ Желательно с пояснением, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Грабко Максим.

Ответ:

4

Объяснение:

7x+14-xy-2y=7(x+2)-y(x+2)=(7-y)(x+2)

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

Вариант √4 (x+2)(7-y).