Розкласти на множники способом групування а)2х + 6 - ху - 3у б) 3х + 9 - ху - 3у в) 2х^2 + 2 -

х^3 - х^5

Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Валерия.

Ответ:

а)2x+6-xy-3y=

группируем 2x и xy также 6и3у

x(2-y)+3(2-y)=(x+3)(2-y)

б)x(3-y)+3(3-y)=(x+3)(3-y)

в)2(x²+1)+x³(1+x²)=(2+x³)(x²+1)

Отвечает Урманова Улбосын.

Ответ:

а)(x+3)(2-y)

б)(x+3)(3-y)

в)(x²+1)(2-x³)