Розкласти на множники способом групування 5a + ba +5X + bx


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Объяснение:

5a + ba + 5x + bx можно разбить на две группы: (5a + ba) и (5x + bx), а затем вынести общий множитель в каждой группе:

5a + ba + 5x + bx = (5a + ba) + (5x + bx) = 5(a + b) + x(5 + b) = (a + b) * 5 + x * (5 + b)