Сколько грамм воды необходимо взять чтобы приготовить 5 раствор соли массой 200 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Игорь.

Ответ:

Масса раствора : 200 г. - 5% Х г. - 100% Х=200 * 100%:5%=20000:5=4000г В растворе 200 г соли, значит нужно воды: 4000 - 200 = 3800 г (или 3,8 л).