90 кг яблок разделили на 3 части. В первой части оказалось в 1,2 раза больше, чем во второй, а в

третьей на 10кг больше, чем во второй. Сколько кг яблок было в каждой части?​

Ответы на вопрос

Отвечает Разина Катя.

Ответ:

Обозначим вторую часть как x.

Тогда первая будет: 1,2x

А вторая:x+10

Составим уравнение.

x+1,2x+x+10=90

3,2x=90-10

3,2x=80

x=80/3,2

x=25 - Вторая часть

1) 25*1,2=30 -Первая часть

2) 25+10=35 - Третья часть

Объяснение:

вот ответ ↑

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

Объяснение:

1 часть = 1,2х кг

2 часть = х кг

3 часть = х + 10 кг

Всего = 90 кг

1,2х + х + х + 10 = 90

3,2х + 10 = 90

3,2х = 90 - 10

3,2х = 80

х = 80 : 3,2

х = 25

1 часть = (1,2х) = 1,2 * 25 = 30 кг

2 часть = (х) = 25 кг

3 часть = (х + 10) = 25 + 10 = 35 кг

30 + 25 + 35 = 90