-0.91:(3 1/3 - 1 1/4 * 0.24) +0.4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шириня Ангелина.

-0.91:(3 1/3 - 1 1/4 * 0.24) +0.4 = 0,1

Решение по действиям:

1) 1 1/4 * 0.24 = 5/4 * 24/100 = 5/4 * 6/25 = 1/2 * 3/5 = 3/10

2) 3 1/3 - 3/10 = 10/3 - 3/10 = 100/30 - 9/30 = 91/30

3) -0.91 : 91/30 = -91/100 × 30/91 = -30/100 = -3/10 = -0,3

4) -0,3 + 0,4 = 0,4 - 0,3 = 0,1