1) 9,18:0,9+4,9*7,62) 2х +5=2 (х+1)+113) 5 (х-10) =2х+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Данил.

№ 1.   9,18 : 0,9 + 4,9 · 7,6 = 47,44

1) 9,18 : 0,9 = 10,2

2) 4,9 · 7,6 = 37,24

3) 10,2 + 37,24 = 47,44

Ответ: 47,44.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

№ 2.   2х + 5 = 2(х + 1) + 11

2х + 5 = 2х + 2 + 11

2х - 2х = 13 - 5

0х = 8

х = нет решений, так как на 0 делить нельзя

Ответ: ∅.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

№ 3.   5(х - 10) = 2х + 10

5х - 50 = 2х + 10

5х - 2х = 10 + 50

3х = 60

х = 60 : 3

х = 20

Ответ: 20.