Помогите решить по действиям 3(10-2x) =6x


Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.

Ответ:

30-6х=6х

30=6х+6х

30=12х

Х=2.5

Объяснение:

Вроде бы так

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
30-6х=6х
-6х-6х=-30
-12х=-30
х=5/2
х=2 1/2, либо х=2,5