2(0,2x-3) -8(0,7x - 4) = 39решите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Bekmaganbetov Batr.

Ответ:

0.4x-6-(5.6x-32)=39

0.4x-6-5.6x+32=39

0.4x-5.6x=39+6-32

-5.2x=13

x=13÷(-5.2)

x=-2.5