Y= -x² + 6x + 7Помогитее​Найдите координаты вершины параболы​


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанкызы Талшын.

Ответ:

Хв = 3

Ув=16

Объяснение:

вершина х находится по формуле х = -b/2a

хв = -6/-2 = 3

вершина у находится подстановкой вершины х в уравнение

ув= -(3)²+6*3+7 = -9+18+7=16

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.

Ответ:

Объяснение:

y= -x²+6x+7=-(x²-6x+9)+16=-(x-3)²+16

A(3; 16)