2/3х-15< 20; помогите пж.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мичурин Ваня.

Ответ:

x ∈ (-∞; 105/2)

Объяснение:

 \frac{2}{3} x - 15 < 20 \\   \\  \frac{2}{3} x < 15 + 20 \\  \\  \frac{2}{3} x < 35 \\  \\ 2x < 105 \\ x <  \frac{105}{2}  \\