В одном кувшине 3/5 л молока, во втором 1 1/4 л , a третьем на 1/2 л меньше, чем во втором. На

сколько литров молока больше (или меньше) в третьем кувшине, чем в первом? Plss срочно нужно…

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

Ответ:

Больше на 3/20 литра.

Пошаговое объяснение:

1) 1+1/4-1/2=5/4-2/4=3/4 л (в третьем кувшине)

2) 3/4>3/5

3) 3/4-3/5=15/20-12/20=3/20 л (разница между первым и третьим кувшином)