1) (a+2)² 2) (6-x)²3) (½a+b)²4) (3x-4)²5) (5m-3n)²представьте в виде многочлена выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Максим.

Ответ:

1) а²+4а+4

2) 36-12х+х²

3) ¼a²+ab+b²

4) 9x²-24x+16

5) 25m²-30mn+9n²

Объяснение:

Согласно формулам сокращённого умножения:

  • квадрат суммы двух чисел

(a+b)²=a²+2ab+b²

  • квадрат разности

(a-b)²=a²-2ab+b²

1) (a+2)²= а²+2•а•2+2² = а²+4а+4

2) (6-x)²= 6²-2•6•х+х2 = 36-12х+х²

3) (½a+b)²= (½а)²+2•½а•b+b² = ¼a²+ab+b²

4) (3x-4)²= (3x)²-2•3x•4+4² = 9x²-24x+16

5) (5m-3n)²= (5m)²-2•5m•3n+(3n)² = 25m²-30mn+9n²

#SPJ3