одновременно от пристани до центра города выехали два автомобиля скорость одного из них равна 40 км

ч а второго в 1,5 раз больше каким будет расстояние между автомобилями через 0,5 часов СРОЧНОО ДАЮ 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Анастасия.

Ответ:

Между автомобилями будет расстояние в 10 км

Объяснение:

Путь = скорость * время

Путь первого:

40*0,5 = 20(км)

Путь второго:

(40*1,5)*0,5 = 30(км)

Расстояние между ними:

30-20=10(км)