(121 -15,75):25/3+1/7•21/3 -4⁴ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

(121 - 15,75) : 25/3 + 1/7 · 21/3 - 4⁴ = -242,37

1) 121 - 15,75 = 105,25 = 105 1/4 = 421/4

2) 421/4 : 25/3 = 421/4 · 3/25 = 1263/100 = 12,63

3) 1/7 · 21/3 = 21/21 = 1

4) 4⁴ = 4 · 4 · 4 · 4 = 256

5) 12,63 + 1 = 13,63

6) 13,63 - 256 = -242,37

Ответ: (-242,37).