Покажите, что числа (1; -1), (5; -7), (-3; 5) являются решениями уравнения 3x + 2y-1 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.

(x; y).

Подставляешь данные в уравнение, если ответ (0) будет совпадать, то данные числа являются решением. Это из базы графиков уравнения. Представим прямую, уравнение которой y=kx+b, все точки (x; y), лежащие на прямой являются решением данного уравнения.

(1; - 1)

3 \times 1 + 2 \times ( - 1) - 1 = 3 - 2 - 1 = 0

0 = 0

(5; - 7)

3 \times 5 + 2 \times  ( - 7) - 1 = 15 - 14 - 1 = 0

0 = 0

( - 3;5)

3 \times ( - 3) + 2 \times 5 - 1 =  - 9 + 10 - 1 = 0

0 = 0