0.5 упростить выражение 5/8x-(1/4x-1/12y)+1/3y помогите пожалуйста решить быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.

Ответ:

5/8x-1/4x+1/12y+1/3y=5/8x-2/8x+1/12y+4/12y=3/8x+5/12y