Помогите пожалуйста отдам 35 баллов №7 Тема: Линейная функция: основные типы заданий Дана

функция у=3-4х 1. Найдите значение функции, если х=8; х=-5; х=1 2. Найдите значение х, при котором у=15; у=-7; у=3,5 3. Выясните, принадлежат ли точки А, B и С Графику функции, если А(0;-1),В(-2;-5),С(5;-17) №8 Тема: Системы линейных уравнений Решить системы уравнений способом сложения 1.(х-2у=7 (х+2у=-1 2.(х+3у=7 (х+2у=5 3.(3х-2у=5 (2х+ 5y=16 №9 Тема: Действия с рациональными числами Вычислите 1) 64,283+18,977 2)1,2768 : 4,2 3) -243+57

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

79 y=3-4x

1.Найдём значение функции при x=8

y=3-4*8=3-32=-29

Найдём значение функции при x=-5

y=3-4*(-5)=3+20=23

Найдём значение функции при x=1

y=3-4*1=3-4=-1

2.Найдём значение x,при котором y=15

15=3-4x

-4x=3-15

-4x=-12

x=3

Найдём значение x,при котором y=-7

-7=3-4x

-4x=3+7

-4x=10

x=2,5

Найдём значение x,при котором y=3,5

3,5=3-4x

-4x=3-3,5

-4x=-0,5

x=0,125

3.y=3-4x

A(0; –1)

-1=3-4*0=

-1=3(точка А не принадлежит графику функции y=3-4x

B(–2; –5)

-5=3-4*(-2)

-5=-5(точка В принадлежит графику функции y=3-4x

C(5; –17)

-17=3-4*5

-17=-17(точка С принадлежит графику функции y=3-4x

Пока на это