Функция задана формулой y=-7x+3.Чему равно значение функции,если значение аргумента равно 17? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семизорова Анна.

Ответ:

y = -116

Объяснение:

Функция это у, а аргумент - х

y = -7x+3

При х = 17

y = -7*17+3

y = -119+3

y = -116

Отвечает Дужак Егор.

Функция - y, аргумент - x.

Функция зада формулой: y = -7x + 3

При каком значении "y" значение "x" равно 17?

y = -7x + 3 = -7 * 17 + 3 = -116