Разложите на множители а^2-6ab+9b^2пожалуйста помогите и объясните вкратце как очень прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Ариша.

Ответ:

a^2-6ab+9b^2= (a-3b)^2

Объяснение:

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2

Формула

Отвечает Шабанов Рамал.

Ответ:

a²-6ab+9b²=(a-3b)²

общая формула (х-у)²=х²-2ху+у²

а²-6аb+9b²=a²-2×3×a×b+(3b)²=(a-3b)²

x=a y=3b