Первое число равно 24 и составляет три восьмых от второго числа. Третье число составляет три

четвёртых от второго. Найдите второе и третье числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.

Ответ:второе число-56,третье число-42

Пошаговое объяснение:24:3/8=56

56*3/4=42

Отвечает Гредасов Егор.

Ответ:

второе число - 64, третье число - 48

Пошаговое объяснение:

Первое число - 24 - это 3/4 от второго числа,

найдем второе число:

24 : 3 * 8 = 64.

Найдем третье число, 3/4 от 64:

64 : 4 * 3 = 48