Алгебра 7 класс 1. -2 - 1/4 2. 5*2/5 3. 5: 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Еговцев Андрей.

Объяснение:

1)

 - 2 -  \frac{1}{4}  =  -  \frac{8 + 1}{4} =  -  \frac{9}{4}   =  - 2 \frac{1}{4}  =  - 2.25

2)

5 \times  \frac{2}{5}  = 2

3)

5 \div  \frac{2}{5}  = 5  \times \frac{5}{2}  =   \frac{25}{2}  =  12 \frac{1}{2}  = 12.5

Отвечает Кабдылкаримова Надия.

Ответ:

1) -9/4, либо можно записать как 2 целых 1/4

2) Ответ 2

3) 25/2, либо можно записать как 12 целых 1/2

Объяснение:

1) общий знаменатель 4, в числителе получается 8+1, в знаменателе 4, перед дробью минус. складываем 8+1 и получаем -9,4

2) 5 и 5 сокращаются и получаем 2

3) при деление вторая дробь переворачивается и деление меняется на умножение, соответственно 5*5/2, получается 25/2