Знайдіть значення числового виразу(1 1/5+5 8/9:1 17/36)•5/21


Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

(1 1/5 + 5 8/9 : 1 17/36) · 5/21 = 1 5/21

1) 5 8/9 : 1 17/36 = 53/9 : 53/36 = 53/9 · 36/53 = 36/9 = 4

2) 1 1/5 + 4 = 5 1/5 = 26/5

3) 26/5 · 5/21 = 26/21 = 1 5/21

Ответ: 1 целая 5/21.