Выполните действия 9 1/6:(4 1/3-8)+24•3/8 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гинукович Паша.

Ответ:  6.5.

Объяснение:

выполните действия

9 1/6:(4 1/3-8)+24•3/8= 6.5.

1)   4 1/3 - 8 = -(8-4 1/3)=-(7 3/3-4 1/3)=-3 2/3;

2)  9 1/6 : (-3 2/3) = -55/6 : 11/3= -55/6*3/11= -5/2= -2 1/2;

3)  24*3/8=72/8 =9;

4)  - 2 1/2 + 9 = 9-2 1/2 = 6.5.

Отвечает Беспелюхина Софья.

9\dfrac{1}{6} :(4\dfrac{1}{3} -8)+24*\dfrac{3}{8} =\dfrac{55}{6} :(\dfrac{13}{3} -8)+3*3=\dfrac{55}{6} :(\dfrac{13-24}{3} )+9=\dfrac{55}{6} :(-\dfrac{11}{3} )+9=\dfrac{55}{6} *(-\dfrac{3}{11} )+9=\dfrac{5}{2} *(-\dfrac{1}{1} )+9=\dfrac{5}{2} *(-1)+9=-\dfrac{5}{2} +9=-2,5+9=6,5.