В какой точке пересекаются графики функций f(x) =x(x-4) и g(x) =2x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Вахтель Арина.

Ответ:

(3;-3).

Объяснение:

Если графики функций пересекаются, то они равны.

х(х-4) = 2х-9

х²-4х-2х+9 = 0

х²-6х+9 = 0

(х-3)² = 0

х = 3.

у = 2*3-9 = 6-9 = -3.

Отвечает Глинянко Антон.

Ответ:  (3;-3).

Объяснение:

в какой точке пересекаются графики функций f(x) =x(x-4) и g(x) =2x-9?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо функции приравнять и решить его:  f(x)=g(x):

x(x-4)=2x-9;

x^2-4x=2x-9;

x^2-6x+9=0;

по т. Виета

x1+x2=6;  x1*x2=9;

x1=3;  x2=3.

-----------

строим графики

f(3)=3(3-4)=3*(-1)=-3;

g(3)=2*3-9=6-9=-3.

См. скриншот.