X-3y=2 2x+4y=5 сделать способом додавання​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Катя.

{x-3y=2. |*(-2)

{2x+4y=5

{-2x+6y=-4

{2x+4y=5

______,__

10y=1

y=1/10=0,1

__________

2x+4*0,1=5

2x+0,4=5

2x=5-0,4

2x=4,6

x=4,6:2

x=2,3