Помогите с алгеброй 3/2 * 1/6 + 6 : 1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.

Объяснение:

 \frac{3}{2}  \times  \frac{1}{6}  + 6 \div 1 \frac{1}{2}  =  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{2}  + 3 =  \frac{1}{4}  + 3  =  \frac{13}{4}  = 3 \frac{1}{4}  = 3.25

Отвечает Марчукевич Саша.

Ответ:

1). Выполним действие деление и получим результат:

1,68 / 1,6 = 1,05;

2). Результат в скобках будет равен:

1,05 - 2,1 = - 1,05;

3). Выполним действие умножение и получим результат:

- 1,05 * (-1 2/3) = -1,05 * (-5/3) = -1,05 * (-1,67) = 1,7535;

4). Окончательный результат будет равен:

1,7535 - 2 1/6 = 1,7535 - 13/6 = 1,7535 - 2,167 = -0,4135.

Ответ: (1,68 / 1,6 - 2,1) * (-1 2/3) - 2 1/6 = - 0,4135.

Объяснение:

Если не трудно поставьте "Лучший ответ")