(0,5)³× 8⁷ × 12²/6³ × 2¹⁵


Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.

Ответ:

2³⁴/3

Объяснение:

0,5=2⁻¹, 8=2³, 12=2²3, 1/6=2⁻¹×3⁻¹

(0,5)³× 8⁷ × 12²/6³ × 2¹⁵=2⁻³×(2³)⁷×(2²)²×3²×2⁻³×3⁻³×2¹⁵=2⁻³⁺²¹⁺⁴⁻³⁺¹⁵×3²⁻³=2³⁴/3