Разложите (a+b)³-64a³помогите пжппжпжпжпжппжпжппд срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбек Алмат.

Объяснение:

(a+b)^3-64a^3=(a+b)^3-(4a)^3=(a+b-4a)*((a+b)^2+4a*(a+b)+(4a)^2)=\\=(b-3a)*(a^2+2ab+b^2+4a^2+4ab+16a^2)=(b-3a)*(21a^2+6ab+b^2).