Упростите выражение 24x⁵y⁴/13ab²:4xy²/13a²b:3x² (y-2)/a²b​


Ответы на вопрос

Отвечает Рура Артём.

Надеюсь, правильно переписано мной:

 \frac{24 {x}^{5}  {y}^{4} }{13a {b}^{2} }  \div  \frac{4x {y}^{2} }{13 {a}^{2} b}  \div  \frac{3 {x}^{2}(y - 2) }{ {a}^{2} b}

Пошагово:

 \frac{24 {x}^{5}  {y}^{4} }{13a {b}^{2} }  \div  \frac{4x {y}^{2} }{13 {a}^{2} b}  =  \frac{24 {x}^{5} {y}^{4}  }{13a {b}^{2} }   \times  \frac{13 {a}^{2} b}{4x {y}^{2} }  =  \frac{6 {x}^{4}  {y}^{2} a}{b}

 \frac{6 {x}^{4}  {y}^{2}a }{b}  \div  \frac{3 {x}^{2}(y - 2) }{ {a}^{2}b }  =  \frac{6 {x}^{4}  {y}^{2}a }{b}  \times  \frac{ {a}^{2}b }{3 {x}^{2} (y - 2)}  =  \frac{2 {x}^{2} {y}^{2} {a}^{3}   }{y - 2}