3. Прямая проходит через точки А (0; 5), В (1; 2). Напишите уравнение этой прямой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

y=-3x+5

Объяснение:

y=kx+b

A(0; 5) : 5=k * 0 + b=b, b=5

B(1; 2) : 2=k*1+b=k+5, k=2-5=-3

Итог: y=-3x+5