0,4×(x+4) =1, 6;(x-7) :3,2=1помогитее, решите эти два примера, ну или один хотя бы​


Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.

Ответ:

1) 0,4*(х+4)=1

Х+4=1:0,4

Х+4=2,5

Х=2,5-4

Х=-1,5

2)(х-7):3,2=1

Х-7=1*3,2

Х-7=3,2

Х=3,2+7

Х=10,2

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

0,4*(x+4)=1,6

0,4x+1=1,6

0,4x=1,6-1

0.4x=0,6

x=0,6:0.4

x=1,2

(x-7):3,2=1

(x-7)=1*3,2

x-7=3,2

x=3,2+7

x=10,2

Объяснение: